24 апреля 2024
Экономика и политика

Итоги праймериз 2023 «Единой России» в Ивановской области

В воскресенье 28 мая завершились праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в депутаты Ивановской областной думы, выборы в которую пройдут 10 сентября вместе с выборами губернатора.

Результаты голосования (победители) по 20 округам отдельно по спискам (территориальным группам) и по одномандатным округам:

Территориальные группы (по два первых места):

1. Игорь Волков, исполняющий обязанности начальника департамента здравоохранения Ивановской области, бывший главный врач Областной больницы, член партии / Сергей Томс, исполняющий обязанности главного врача Областной больницы, член партии

2. Анастасия Потапова, главный врач Ивановской горбольницы № 7, сторонник «ЕР» / Алексей Петров, врач «скорой» из Лежнева, член партии

3. Борис Шаляпин, депутат Ивановской гордумы, военный пенсионер, член партии / Иван Александров, директор школы № 18 в Иванове, беспартийный

4. Игорь Светушков, депутат Ивановской Облдумы, заместитель управляющего отделением Социального фонда России по Ивановской области, член партии / Вера Давыдова, директор школы № 62 в Иванове, беспартийная

5. Анна Власова, дочь владельца РИАТа Владимира Власова, беспартийная / Лариса Белина, директор спортшколы № 10 в Иванове, беспартийная

6. Александр Кузьмичев, председатель Ивановской гордумы, член партии / Василий Максимов, представитель Телмана Ферояна во власти, депутат Ивановской облдумы, член партии

7. Ирина Сидорина, самый известный должник в Ивановской области, ранее дискредитировала «Единую Россию», советник губернатора Воскресенского, его представитель в Облдуме, член партии / Ольга Чибизова, директор школы № 14 в Иванове, депутат Ивановской гордумы, член партии

8. Сергей Русинов, бизнесмен, депутат Кохомской гордумы, член партии / Алексей Ширстов, бизнесмен, депутат Кохомской гордумы

9. Виктор Торопов, бизнесмен, депутат Ивановской облдумы, член партии / Ксения Савина, завуч школы в Куликове Ивановского района, член партии

10. Сергей Баранов, бизнесмен, депутат Областной думы, член партии / Анна Малышкина, директор НИИ материнства и детства, депутат Облдумы, член партии

11. Владимир Гришин, бизнесмен, депутат Облдумы, член партии / Александр Гусаковский, мелкий предприниматель, сенатор от Ивановской области, сторонник «ЕР»

12. Анатолий Буров, бизнесмен, депутат Облдумы, родом из Вичуги, член партии / Юрий Шестаков, предприниматель из Вичуги, член партии

13. Алексей Федяшин, бизнесмен из Шуи, член партии / Алексей Михайлов, директор Шуйского филиала Ивановского государственного университета, член партии

14. Сергей Мазалов, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Иваново», депутат Облдумы, член партии / Любовь Доринова, замглавного врача Кинешемской ЦРБ по Юрьевецкому району, член партии

15. Ольга Яншенкина, директор школы имени Островского в Кинешме, член партии / Борис Морозов, бизнесмен из Кинешмы, член партии

16. Михаил Кизеев, депутат Госдумы, член партии / Вера Задворнова, директор школы имени Василевского в Кинешме, член партии

17. Сергей Чесноков, зампред областного правительства, член партии / Александр Трутнев, завотделением Родниковской ЦРБ, сторонник партии

18. Дмитрий Ключарев, бывший глава Фурмановского района, бизнесмен, помощник главы Фурмановского района, член партии / Лариса Гошадзе, директор фурмановского Центра детского творчества

19. Ольга Гусева, директор отделочной фабрики в Тейкове, член партии / Юлия Ганичева, директор частной «Городской поликлиники» в Тейкове, которой владеет бывший начальник департамента здравоохранения Ивановской области Светлана Романчук, член партии

20. Валерий Васильев, сенатор от Ивановской области, член партии / Дмитрий Дмитриев, депутат Облдумы, член партии.

Одномандатные округа:

1. Игорь Волков / Сергей Томс

2. Анастасия Потапова / Александр Мазин, мелкий чиновник ивановской мэрии, член партии

3. Борис Шаляпин / Иван Александров

4. Игорь Светушков / Анна Герасимова, заведующая детским садом в Богданихе Ивановского района, беспартийная.

5. Анна Власова / Дмитрий Котов, бизнесмен, беспартийный

6. Василий Максимов / Марина Шакирзанова, заведующая детским садом в Ивановском районе, член партии

7. Ирина Сидорина / Лариса Демидова, завуч школы в Новоталицах Ивановского района, член партии

8. Сергей Русинов / Ирина Солдатова, директор муниципального детского центра в Иванове, беспартийная.

9. Виктор Торопов / Светлана Казначеева, пенсионер, член партии

10. Сергей Баранов / Анна Малышкина

11. Владимир Гришин / Ирина Симакова, директор Лухского краеведческого музея, беспартийная

12. Анатолий Буров / Максим Капустин, преподаватель Вичугского колледжа, беспартийный

13. Алексей Федяшин / Татьяна Белякова, бизнесмен из Шуи, родственница шуйского мэра Корягиной, член партии

14. Сергей Мазалов / Любовь Доринова

15. Александр Фомин, депутат Облдумы, член партии / Лариса Румянцева, чиновник Луговской администрации Кинешемского района, член партии

16. Анжелика Гатаулина, активистка, директорка в «Гарпиксе», беспартийная / Татьяна Цветкова, работница детского сада в Наволоках, беспартийная

17. Денис Майоров, бизнесмен из группы вице-премьера Чеснокова, член партии / Илья Перов, методист муниципального учреждения культуры в Родниках, сторонник партии

18. Дмитрий Ключарев / Николай Махалов, педагог из Приволжска, член партии

19. Ольга Гусева / Павел Павлухин, преподаватель колледжа в Тейкове, член партии

20. Марина Дмитриева, председатель Облдумы, сторонник партии / Екатерина Чуфырина, школьный учитель из Петровского Гавпосадского района, член партии.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем