Экономика и политика

Дмитрий Ключарев пойдет в Облдуму при поддержке семьи вице-премьера Чеснокова

Семейное дело. Хотя, Ключарев и Чесноков больше чем родственники.

Бывший глава Фурмановского района, а ныне помощник главы района Дмитрий Ключарев зарегистрировался для участия в праймериз «Единой России» к выборам в Ивановскую областную думу.

В качестве места работы и должности Ключарев указал, что он не помощник главы Фурмановского района, а заместитель директора ивановского ООО «Валеология». Баллотироваться Ключарев будет в Фурмановском районе, поэтому ему не с руки сразу же признаваться в использовании преимуществ должностного формального и неформального положения. Отсюда и возникла ивановская «Валеология». Причем не просто так.

Очевидно, что Ключарев никаким замдиректора в «Валеологии» не работает. Эта компания входит в обширную группу, которую контролирует семья вице-премьера правительства Ивановской области Сергея Чеснокова.

Номинальный соучредитель «Валеологии» Ариадна Кутумова также является совладельцем фурмановского АО «Прогресс», которое контролирует семья Дмитрия Ключарева.

Фактически, вице-премьер Чесноков и Дмитрий Ключарев – бизнес-партнеры. Чеснокову свой человек в Облдуме, наверное, не повредит. Хотя, точнее будет сказать, что это Ключарев использует связи в правительстве для успешного возвращения в большую ивановскую политику.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем