Экономика и политика

Ивановские помойки – стабильный источник чистого финансового потока

Региональный оператор в сфере ТКО увеличил выручку и прибыль.

По данным бухгалтерской отчетности, выручка ивановского ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» («Региональный оператор по обращению с ТКО») в 2023 году выросла на 13 процентов составив 1,805 млрд рублей.

Чистая прибыль компании выросла в девять раз, составив 13,38 млн рублей. При этом непокрытый убыток регионального оператора по обращению с ТКО по состоянию на 1 января 2024 года составил 231,13 млн рублей.

Компанию контролирует Владимир Ярченков. Все его активы, связанные с ТКО и управлением жилищным фондом, как правило, записаны на жену – профессора, завкафедрой Ивановского государственного медицинского университета Ларису Ярченкову.

«Региональный оператор по обращению с ТКО» – монополист в данной сфере. Компания была создана, судя по всему, в результате коррупционного сговора правительства Ивановской области и бизнесменов, занимавшихся отходами и помойками. Компания явно не справляется с вывозом мусора. Но это совместная зона ответственности губернатора, местных властей и оператора ТКО – не справляются все.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем