Экономика и политика

Дорога на кладбище мэра

Искусство коммуникации народа и власти: вовремя приостановить и вовремя возобновить.

Ивановская мэрия сообщила накануне, что проект строительства нового городского кладбища в Ивановском районе, в районе села Бибирево, вновь актуален.

В январе 2024 года, чтобы лишний раз не напрягать население перед выборами президента, мэр Шарыпов сообщил, что работы по организации нового городского кладбища в Ивановском районе приостановлены. Мол, он попробует поискать место под кладбище в других местах, попросит содействия у глав близлежащих районов.

Как и следовало ожидать, главы Лежневского, Фурмановского, Тейковского, Шуйского районов и города Кохмы ответили Шарыпову, что мест для ивановского городского кладбища на их землях нет. Могли бы и не вступать в эту показательную, с заранее известным результатом переписку.

Одновременно с якобы приостановкой работ по строительству кладбища начался поиск подрядчика для ремонта автомобильной дороги от Бибирево к санаторию Березовая Роща – то есть, в том числе к будущему кладбищу.

Контракт на ремонт дороги стоимостью 186,03 млн рублей был заключен 12 марта с компанией «Дорстройтрест». Завершить ремонт должны в октябре 2024 года.

Мэрия, рассказывая, что никто из соседей не откликнулся на просьбу Шарыпова, сообщает, что в прошлом году все экспертизы показали безопасность кладбища для жителей близлежащих населенных пунктов и дачников. Так что строить можно.

Спрашивается, зачем была нужна клоунада с «приостановкой», если все так хорошо и все нормативы, нормы, законы и так далее соблюдены? Сразу бы так и сказали, народ бы тогда ответил: «А, ну ладно» и сегодня уже бы строили не только дорогу на кладбище, но и само кладбище Воскресенского–Шарыпова.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем