Экономика и политика

Официально подтверждено нарушение закона губернатором Воскресенским

В особо крупном размере. Воскресенский однозначно утратил доверие.

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве решением от 4 апреля 2024 года оставил в силе решение Ивановского областного суда (первая инстанция) от 27 ноября 2023 года по иску прокуратуры Ивановской области к правительству Ивановской области.

Решение вступило в законную силу.

Ивановский областной суд и Первый апелляционный суд общей юрисдикции установили, что губернатор Воскресенский подписал несколько незаконных постановлений областного правительства, касающихся «региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ивановской области».

По сути, губернатор Воскресенский действовал вопреки интересам государства, общества и жителей Ивановской области. Он незаконно утвердил перенос на более поздний период сроки проведения капитальных ремонтов в десятках многоквартирных домов в разных городах и районах Ивановской области с целью снять с себя ответственность за срыв региональной программы капитального ремонта. Основания переноса сроков признаны судами незаконными.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем