Экономика и политика

Как будут увольнять заместителя мэра Шарыпова по строительству Андрея Наумова?

По собственному желанию или в связи с утратой доверия?

По имеющейся информации прокурор Ленинского района города Иванова внес Шарыпову представление об увольнении заместителя мэра, курирующего строительство, муниципальное имущество и земельный контроль, Андрея Наумова – в связи с утратой доверия.

Основания для прокурорского представления неизвестны. Наумов отправлен в отпуск от греха подальше.

Судя по всему, Шарыпов будет увольнять Наумова по собственному желанию. Прокуратура же будет добиваться увольнения в связи с утратой доверия.

Схема с увольнением чиновников по собственному желанию при появлении претензий прокуратуры в Ивановской области используется нередко.

В той же ивановской мэрии начальником управления благоустройства администрации города работает откровенный жулик Гадалов.

Он был уволен в связи с утратой доверия из департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области по требованию прокуратуры, но только по решению суда. Начальник департамента, член областного правительства Вавринчук отказывался увольнять Гадалова в связи с утратой доверия, оформив увольнение по собственному желанию.

Странное российское законодательство проводит границу между государственной и муниципальной службой. Поэтому государственный чиновник, уволенный в связи с утратой доверия, может стать муниципальным чиновником. Все знают, что он жулик, уволенный в связи с утратой доверия, но формально для муниципальной службы вполне годится.

Есть предположение, что скоро прокуратура потребует увольнения в связи с утратой доверия самого Шарыпова. Забавно будет, если он после этого перейдет опять на государственную службу.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем