Экономика и политика

Суд оштрафовал бывшего кандидата в губернаторы Ивановской области

Соратник Ильюшкина за научный индекс российских ученых бьется, а тут какой-то ивановский Роскомнадзор.

Мировой суд Ленинского района города Иванова оштрафовал главного редактора журнала «Вестник науки и образования» Сергея Вальцева на 1 тыс. рублей за административное правонарушение (несоблюдение требования о предоставлении обязательного экземпляра СМИ в электронной форме). Нарушение выявлено управлением Роскомнадзора по Ивановской области.

Вальцев – это друг и соратник, находящегося в федеральном и международном розыске бывшего заместителя председателя правительства Ивановской области по внутренней политике Виталия Ильюшкина. Тот самый «москвич», участвовавший в выборах губернатора в 2014 году.

Вся московская и подмосковная команда Михаила Меня, прибывшая с ним когда-то в Иваново разбежалась или даже разгромлена, но отдельные ее представители еще держат оборону.

Среди них вдруг оказался и Вальцев, редакция которого официально зарегистрирована в «Тополе». Журнал «Вестник науки и образования» позиционирует себя как научный журнал, публикация в котором идет в зачет научных достижений в международном индексе научного цитирования. Публикации в журнале платные. На том Вальцев и сидит.

Ильюшкин и Вальцев с 2014 года и по сей день являются учредителями «Института национальной идеологии». Ранее, также на пару создали ныне ликвидированную общественную организацию содействия возрождению духовных ценностей «За нормальную жизнь».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем