Экономика и политика

Президентские застрельщики из Приволжска

Администрация Приволжского района выступила в роли застрельщика процесса совмещения выборов президента и рейтингового голосования по программе формирования современной городской среды.

Судя по всему, администрация Приволжского района первой из муниципалитетов Ивановской области приготовилась к рейтинговому голосованию по проектам благоустройства, которое уже точно будет совмещено с выборами президента России 18 марта 2018 года. Очевидно, что в ближайшие дни аналогичные, как под копирку, решения издадут и все остальные города и районы области.

В постановлении администрации Приволжского района от 2 февраля 2018 года напрямую не указана дата рейтингового голосования. Формально это сделает некая Общественная комиссия. Однако план подготовки к рейтинговому голосованию не оставляет для этого никаких других возможностей, кроме 18 марта.

Помимо этого, в постановлении администрации заявлено, что «Голосование проводится на территориальных участках в местах, расположенных в зданиях избирательных участков, соответствующих месту жительства участника голосования».

Таким образом, схема рейтингового голосования – она же инструмент повышения явки на президентские выборы – будет следующей. В воскресенье 18 марта на избирательных участках отдельно установят урны для рейтингового голосования за общественные территории, которые будут включены в программу «Формирование современной городской среды». Важно только, чтобы к этим урнам очередь была поменьше, чем к урнам для голосования за президента России.

Любопытный нюанс. Контроль над рейтинговым голосованием в Приволжске возложен на заместителя главы районной администрации по ЖКХ Ольгу Орлову. Однозначно не по профилю.

К тому же, очевидно, что лицо, которое контролирует процесс рейтингового голосования в день президентских выборов, будет контролировать и главные выборы, а это может быть только первое лицо. Поэтому, судя по всему, оправдывается предположение о том, что Орлова в ближайшее время возглавит Приволжский район.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем