28 марта 2024
Экономика и политика

В 2016 году в Иванове тепло подорожает более чем на два процента, холодная вода и канализация на пять

Установлены тарифы для жителей областного центра на тепло от ивановского филиала ПАО «Т Плюс» и на холодную воду и услуги канализации от ивановского АО «Водоканал» на 2016 год.

Департамент энергетики и тарифов Ивановской области установил тарифы на тепло, воду и услуги канализации для населения города Иванова на 2016 год.

С 1 января тарифы остаются неизменными, рост тарифов, как это принято в последние несколько лет, произойдет с 1 июля 2016 года.

Тарифы на тепло, получаемое от ПАО «Т Плюс» для населения вырастут на 2,3 процента. Для сравнения: с 1 июля 2015 года тот же самый тариф вырос на 5 процентов.

Тарифы на холодную воду и услуги канализации вырастут существенней – на 5 процентов. В Иванове единственный поставщик холодной воды и услуг канализации – это АО «Водоканал».

С 1 июля 2016 года тарифы на холодную воду с учетом НДС составят 17,5 рубля за кубометр. На услуги канализации (водоотведения) – 12,6 рубля за кубометр.

В этом году впервые установлены тарифы не только на следующий год, но и на последующие два года. Видимо, с тем, чтобы поставщики могли осуществлять долгосрочное планирование своей деятельности.

Указывать сейчас эти тарифы неактуально, да к тому же, все еще может измениться. Планирование на три года в России – это нонсенс.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем