16 апреля 2024
Экономика и политика

Арестован племянник Телмана Ферояна

Пока Октябрьский районный суд принимал решение об аресте, под его окнами собралась толпа в поддержку обвиняемого.

16 августа 2015 года Октябрьский районный суд города Иванова арестовал на два месяца Гаджи Ферояна – одного из племянников бывшего депутата Ивановской областной думы, члена регионального политсовета партии «Единая Россия», владельца торгово-развлекательных комплексов «Тополь» и «Ясень», а также крупнейших в регионе дорожно-строительных компаний Телмана Ферояна.

Обвиняемый Фероян был задержан сотрудниками полиции 12 августа по месту жительства, где был произведен обыск. Он подозревается в избиении владельца и директора строительной компании «Дорпромстрой» Романа Кривова.

Преступление было совершено 16 июня 2015 года. Орудие преступления – бейсбольная бита, которая была обнаружена недалеко от места избиения.

В тот день был также избит технический директор «Ивановского ДРСУ № 2», председатель общественного совета при департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Дмитрий Черемыкин. «ДРСУ-2» входит в группу компаний «Квартал».

Черемыкину были нанесены легкие побои. Роман Кривов долгое время находился в коме, сейчас его жизни ничто не угрожает, но он по-прежнему лежит в больнице.

Обвиняемому Гаджи Ферояну грозит до десяти лет лишения свободы (часть 2 статьи 111 УК РФ).

Можно предположить, что события с задержанием и арестом члена семьи Телмана Ферояна развивались довольно динамично. Известно, что один из потерпевших, Дмитрий Черемыкин был на допросе в следственном управлении УВД по городу Иванову уже после задержания обвиняемого (тогда еще подозреваемого), в пятницу 14 августа. Решение о задержании, видимо, принималось на самом верху региональной правоохранительной пирамиды.

Напомню, что сын Телмана Ферояна – Мамо Фероян был приговорен 21 марта 2014 года к двум годам колонии-поселения по громкому делу о применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти – инспектора ДПС Евгения Харанеко.

Мамо Фероян был освобожден условно-досрочно, сейчас живет в Абу-Даби (Объединенный Арабские Эмираты), где учится в университете.

В ходе судебного заседания перед зданием Октябрьского районного суда 16 августа собралась толпа примерно из ста человек, которые выражали свою поддержку арестованному Гаджи Ферояну.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем