Экономика и политика

«Автокран» ответит не за зарплату, а за проходную

Одного из мировых лидеров кранового рынка, входящего в ТОП-5 среди предприятий, выпускающих автомобильные краны, обижает администрация родного города.

5 марта Арбитражный суд Ивановской области приступил к рассмотрению иска администрации города Иванова к ОАО «Автокран». Заседание длилось пять минут и было отложено до 16 апреля.

Ивановская мэрия требует с «Автокрана» заплатить долг за аренду земельного участка под административным зданием предприятия, где находится проходная – на Некрасова, 61.

По сравнению с другими долгами завода этот можно назвать мизерным: 834 тысячи рублей.

Как ни странно, исков к предприятию совсем немного, и все они еще только будут рассматриваться. Важно, что пока ничего не требуют налоговые органы.

Исков о банкротстве тоже пока нет. Но с учетом ситуации на предприятии это всего лишь вопрос времени. Если даже мэрия настроена так решительно, то от других пощади не жди.

Ранее сообщалось, что министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев по итогам рабочей встречи с губернатором Ивановской области Павлом Коньковым дал поручение по включению ОАО «Автокран» в перечень системообразующих организаций, имеющих федеральное значение.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем