19 апреля 2024
Экономика и политика

Коньков Ильюшкину не доверяет

Бывший руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Виталий Ильюшкин отправился на «досадную кушетку».

Ивановский губернатор Павел Коньков доукомплектовал «Комиссию по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ивановской области».

Указом губернатора от 13 февраля в комиссию дополнительно включены председатель комитета по экономике Ивановской областной думы Роман Ефремов и заместитель председателя комитета Облдумы по бюджету Ирина Сидорина.

Этим указом Коньков исправил досадную ошибку недостойную такого опытного человека: признал право Областной думы участвовать в разработке мер по устойчивому развитию экономики региона. Но сразу же и откровенно нахамил.

Не только логично, но и номенклатурно правильно было бы вместе с главой комитета по экономике включить в состав комиссии и главу бюджетного комитета – Виталия Ильюшкина, а не его заместителя и бывшего председателя этого комитета Ирину Сидорину.

Как известно, Сидорину подвинули с должности ради того, чтобы освободить это место освобожденного депутата (то есть с зарплатой) Ильюшкину, которому пришлось уйти из руководителей исполкома регионального отделения «Единой России».

И вот Коньков, который до этого держал фигу в кармане, теперь вытащил ее и показал Ильюшкину. Другого объяснения нет. Не считать же правдой, что губернатор Коньков считает Ильюшкина туповатым для разработки мер экономического развития Ивановской области?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем