29 марта 2024
Экономика и политика

Ивановское правительство приступило к выборам

Первый зампред областного правительства Андрей Кабанов возглавил рабочую группу по оказанию содействия избирательным комиссиям.

Распоряжением правительства Ивановской области от 21 января создана «рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий по подготовке и проведению выборов в единый день голосования в сентябре 2015 года».

Единый день голосования (второе воскресенье сентября) по всей России в этом году – 13 сентября. В Иванове пройдут выборы депутатов городской думы, событие не менее значимое, а может и более, чем выборы в Областную думу, которые состоялись в 2013 году.

Наверное, избирательным комиссиям совсем не помешает «содействие в реализации их полномочий» со стороны правительства региона.

Реальное наполнение формулировки «содействие» будет зависеть от творческого полета мысли и фантазий членов рабочей группы. По всей видимости, это будет доведение контрольных цифр по явке, результатам голосования и кандидатам-победителям.

Возглавил рабгруппу первый зампред областного правительства, курирующий внутреннюю политику, Андрей Кабанов. Заместитель председателя рабгруппы – председатель Избирательной комиссии Ивановской области Анжелика Соловьева. Ответственный секретарь (выполняет всю работу) – начальник департамента внутренней политики Ивановской области Игорь Школьников.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем