28 марта 2024
Экономика и политика

Начальник «Ополья» станет и начальником Гаврилово-Посадского района

Объявлен конкурс на замещение должности главы администрации Гаврилово-Посадского района вместо ушедшего на работу в областное правительство Евгения Астафьева.

Вчера, 29 октября Совет Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области назначил дату конкурса на замещение должности главы администрации на 26 ноября.

Прежний глава администрации Евгений Астафьев после недавних выборов губернатора был назначен начальником областного департамента сельского хозяйства.

Состав конкурсной комиссии уже определен. В нее вошли четыре человека от района, включая главу района (не путать с главой администрации) Сергея Сухова и четыре человека от губернатора (двое из департамента внутренней политики, по одному из управления госслужбы и правового управления).

По всей видимости, новым главой исполнительной власти в главном сельскохозяйственном районе области станет исполняющий обязанности главы Владимир Лаптев. При Астафьеве он был его замом и начальником управления сельского хозяйства.

Владимир Лаптев весьма неплохо совмещал учредительство в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Рассвет» и руководство профильным управлением в районной администрации. К тому же, гендиректор СПК «Рассвет» – его родной брат. Теперь дела в сельхозбизнесе братьев, наверное, пойдут в еще большую гору.

Помимо прочего, Владимир Лаптев руководит (председатель правления) еще и агропромышленной ассоциацией «Ополье», в которую входят более двадцати предприятий района: совхозы, СПК, молокозаводы и конезавод.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем