28 марта 2024
Экономика и политика

Оптимизация по-полной

Детей-инвалидов теперь обучать на дому не стоит, по крайней мере, в Ивановской области.

Оптимизация социальных расходов – это, похоже, главный осенний тренд руководства Ивановской области.

Вот еще из этой серии. Указом губернатора приостановлено действие постановления правительства Ивановской области от 23 ноября прошлого года «О Порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также размере компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели».

Документ предусматривал, что дети, которые по состоянию здоровья не могут посещать школу, получат возможность учиться на дому.

Учебные заведения, то есть школы должны были бесплатно предоставить таким детям учебники и справочную литературу, разработать индивидуальные учебные программы и планы, обеспечить педагогами, проводить аттестации и выдавать документы государственного образца о соответствующем образовании.

Родителям или законным представителям детей должна была выплачиваться компенсация в соответствии с нормами учебных часов и стоимостью педагогических часов.

Всё, хватит.

P. S. Указом от 10 декабря 2014 года губернатор Коньков отменил указ губернатора, который приостанавливал действие постановления правительства Ивановской области от 23 ноября 2013 года «О Порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также размере компенсации затрат родителей (законных представителей) на эти цели». То ли деньги нашлись, то ли стыдно стало.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем