19 апреля 2024
Экономика и политика

«Малышок» приказал долго жить

Главный врач Ивановской области не хотел ликвидировать детский санаторий в Ломах, а главный хозяйственник – хотел.

По весне в Иванове стали ходить слухи о ликвидации детского санатория «Малышок», который находится в местечке Ломы – этаком ивановском аналоге Рублевки. Детям у нас и так везде дорога и хорошее лечение, а живописных мест по-соседству с дачами лучших людей города осталось совсем немного.

В общем, тема откровенно скандальная. И поэтому начальник областного департамента здравоохранения Михаил Ратманов в ответ на запрос 1000inf выразился по этому поводу весьма официально и недвусмысленно:

«Департаментом здравоохранения Ивановской области не рассматривается вопрос ликвидации областного бюджетного учреждения здравоохранения «Детский санаторий «Малышок».

Это было 14 мая. Но ведь жизнь не стоит на месте: сегодня не рассматривается, а завтра рассматривается. Вот и рассмотрели.

Распоряжением правительства Ивановской области от 8 октября 2014 года за подписью исполняющего обязанности председателя правительства Фомина А. Г. детский санаторий «Малышок» ликвидируется.

В срок до 1 января имущество «Малышка» должно быть передано Ивановскому областному клиническому центру медицинской реабилитации, который возглавляет Александр Новосельский.

Вполне возможно, что так и надо: оптимизация расходов, кризис, нехватка бюджетных средств. Почему имущество отдают центру реабилитации? Ну, а где еще реабилитироваться, как не в Ломах?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем