29 марта 2024
Экономика и политика

Бывший замначальника УМВД Михаил Молодкин вышел из доверия и в правительстве

Врио губернатора Коньков поменял куратора Ивановского района.

Врио губернатора Ивановской области Павел Коньков внес изменения в свое же недавнее распоряжение о кураторах от правительства за городами и районами.

Полковник полиции, бывший замначальника УМВД Ивановской области по кадрам, а ныне председатель комитета в правительстве региона по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Михаил Молодкин отстранен от кураторства над Ивановским муниципальным районом.

Вместо него за второй по значимости муниципалитет после областного центра (курирует Кабанов) будет отвечать член правительства, директор департамента финансов Ивановской области Дмитрий Куликов.

Данное перераспределение полномочий и ответственности отражает изменение расклада сил внутри правительства региона. Молодкин достался Конькову, по сути, в наследство от прежней команды, хотя и пришел в правительство всего лишь два месяца назад.

При этом полковник Молодкин вполне себе может и хочет играть самостоятельную роль. Оставлять ему на кормление земли вокруг города Иванова, тем более, в отсутствие полноценного главы администрации района (Жубаркин под домашним арестом), — наверное, не самое лучшее решение.

Дмитрий Куликов — стопроцентный человек врио губернатора. Так что Павел Коньков постепенно подбирает ниточки управления и контроля над губернией.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем