20 апреля 2024
Экономика и политика

Микрорайон «Московский» возьмут в кольцо дорог

Проспект Строителей и Лежневскую свяжут еще одной буквой «Г», а окружная по-прежнему только в проекте.

Администрация города Иванова постановлением от 5 мая уточнила программу «Безопасный город», которая должна быть реализована в ближайшие два с половиной года.

В рамках специальной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения» предполагается построить дорогу по улице Кудряшова между проспектом Строителей и улицей генерала Хлебникова. Частично как бы дорога там есть, но она в таком состоянии, что реально не может пропустить трафик по этому направлению с Лежневской на проспект Строителей.

Строительство дороги предполагает благоустройство территории, примыкающей к микрорайону «Московский», который после завершения работ получит прямой выезд на проспект Строителей. Правда, строительство начнется только в следующем году.

Общая протяженность дорожной сети по Кудряшова составит 800 метров. В 2015—2016 годах предполагается потратить на это 100 миллионов рублей, но это только оценка, разумеется, дорога обойдется значительно дороже. Достаточно сказать, что участок дороги вдоль северной части микрорайона по улице генерала Хлебникова протяженностью 500 метров обошелся в 130 миллионов рублей. Кстати, на окончательное обустройство этой дороги в 2014 году выделено еще почти 9 миллионов рублей.

Также, в этом году должна быть подготовлена проектно-сметная документация (ПСД) на строительство первого этапа окружной дороги по улице Станкостроителей. Финансирование самой дороги еще не заложено ни в одну из программ, стоимость работ будет определена после разработки ПСД.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем