Экономика и политика

Анатолий Буров признался, что от Пахомова еле избавились

Новый секретарь Ивановской «Единой России» методично метит территорию.

Секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», зампред Областной думы Анатолий Буров дал интервью журналу «Власть. Ивановская область».

Основной смысл интервью и его главный посыл заключаются в смене конфигурации «управляющей компании» региона. Если раньше это был дуумвират: губернатор и спикер думы (он же секретарь регионального отделения «ЕР»), то отныне это триумвират: губернатор, спикер и секретарь.

Видимо, не все согласны с такой схемой, поэтому Буров настойчиво пытается донести свое видение до широких масс политической общественности, полагая, что слова материализуются. В последнем с ним можно отчасти согласиться. Так как никто из действующих политиков и государственных деятелей Ивановской области не озвучивает принципы, на которых будет действовать власть в регионе столь же настойчиво, как и Буров, то его слова поневоле формируют реальность.

Пока она еще не совсем сформирована партийный секретарь пытается отгрызть себе максимум полномочий, которые вообще-то относятся к исключительной компетенции главы региона:

«Все руководящие кадры в области будут проходить через рекомендации президиума регионального политсовета. Мы намеренно усилили наш президиум членами правительства с тем, чтобы вопросы политического характера, которые время от времени возникают в том или ином департаменте, муниципалитете — обсуждались еще и на президиуме. Ведь зачастую нельзя делить ту или иную проблему на политическую, чиновничью или муниципальную составляющие, она должна рассматриваться сразу, в целом и по существу».

Как интересно! Так как проблемы политические нельзя отделить от иных, то партийное руководство будет обсуждать любые проблемы, которые посчитает нужным.

Коньков с Кабановым не покладая рук пишут новые регламенты, положения, переформатируют структуру департаментов, тасуют полномочия членов правительства и правительственных структур, чтобы выстроить и оптимизировать управление под себя, а тут какой-то то ли текстильный, то ли аптечный полумагнат заявляет, что он будет управлять Ивановской областью. Заняв кресло Пахомова, Буров напитался его (Пахомова) флюидами и белковыми ферментами что ли?

И кстати о Пахомове:

«Вопрос с его отставкой действительно решался очень долго. Почему так произошло, каковы причины, я не спрашивал — не имею такой привычки. Но обеспокоенность сложившейся ситуацией у главы региона была. Понятно, что когда Павел Алексеевич заступил на должность, он должен был представлять и понимать ближайшее окружение, членов команды. А тут получилось, что и он временно исполняет обязанности, и секретаря в правящей партии нет. Знаю, что тогда состоялась встреча с руководством партии в Москве».

По Бурову «Единая Россия» это не партия власти, а «правящая партия». Вроде бы то же самое, но где-то в отдалении слышится уже нечто трансцендентальное с намеком на скрепы и национальную идею.

Буров говорит, что не имеет такой привычки — спрашивать. А зря: знание не только умножает скорбь, но и помогает жить. Как бы Кремлю и Народному фронту не пришлось в скором времени приводить товарища в чувство.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем