Экономика и политика

Пошел пиар по трубам

Благородная ивановская тусовка печатать это не будет, а прочесть это необходимо, так что я уж сам.

Коллега Алексей Машкевич переслал письмо анонима, точнее будет сказать нескольких анонимов, поскольку работает явно группа технологов. Данный текст получили многие адресаты в Иванове (кроме меня, конечно). Причем не исключено, что вскоре и я буду получать от них (Кщл Рок rokki2012rokki@gmail.com) какие-то письма, — как метод психологического давления.

Цель письма коньковской группы политтехнологов вполне очевидна: дискредитировать Михаила Мокрецова, чтобы подвергнуть сомнению любые его тексты, вернее, смысловой посыл, который в них сдержится. Сначала они раздумывали, взять ли меня на работу, а потом решили, что Мокрецов полный невменько — и только мочить.

Последней каплей очевидно (из текста письма в том числе) послужила статья «Бойкот выборов губернатора Ивановской области». Это показывает не только главную тему предстоящей избирательной кампании, о чем и шла речь в статье, но и то, что в штабе Конькова и «Единой России» царит паника. Потому что они сделали неправильный заход даже чисто технологически, подойдя к политтехнологиям формально, как студенты факультета политологии на летней практике в Ивановской области.

Им почему-то невдомек, что я здесь совсем не главное лицо. Мой сайт может послужить определенным катализатором неких тем для обсуждения, но это не задает тренда.

Низкая явка, отсутствие интриги и, как следствие, сомнительная легитимность избранного губернатора объективно находятся вне контекста моей деятельности. Это и так уже все присутствует, а для того, чтобы усилить или снизить уровень проблемы нужны совсем другие ресурсы, а не сайт vek.news, и образ Мокрецова здесь не играет большой роли. К тому же этому образу уже ничего ни повредит, ни поможет. Ну, а тексты, подобные тому, что, вы прочтете ниже, скорее, могут дать эффект обратный желаемому.

Для неискушенного читателя подскажу, что начало письма с упоминанием Аверина, Крыма и ненависти к своей стране это простой технологический прием увязки негатива с фигурой, на чей образ надо воздействовать.

Я примерно знаю, что это за группа технологов, и в связи с данным письмом могу сказать, что Паша Коньков облажался по-крупному. Однако же следует признать, что мне читать было интересно. Наслаждайтесь!

***

«Активность ивановских блогеров и некоторых печатных СМИ в последнее время зашкаливает. Есть такая примета: полилась ручьями грязь – это к выборам. А поливают всех: чиновников, силовиков, депутатов, муниципалитеты, Президента, страну… Самая главная проблема ивановцев (да, и всех россиян) — ненависть к своему государству. Заметьте, как радуются наш земляк Виталий Аверин и его коллеги по оппозиции санкциям в отношении России; с каким чувством дикого удовлетворения они ретвитят всякую гадость, кидаемую в сторону нашего государства, и гордо зовут себя патриотами.

А Михаил Мокрецов? Этот ивановский гений анализа, готовый за деньги продаться даже черту рогатому, вообще объявил бойкот выборам. Зачем, спрашивается? Не хочешь голосовать, не ходи. Ан нет…

Жадный до денег, претендент на звание лучшего блогера-2014, продался с потрохами Яблоковой Г.А. и ее еженедельнику. Теперь «абсолютно независимый» Мокрецов работает на хозяйку издания «Иваново-Пресс», и с ней дуэтом поливает грязью Конькова и его команду.

А чем, собственно-то, нынешний врио не угодил? Ну, с Менем все понятно: не местный, гламурный, тусовый. Коньков другой: из ивановских, простой, без аристократских замашек, в светских мероприятиях не замечен, по ивановским деревням ездит, с людьми общается. И все равно плохой! А кто вам хороший, спрашивается? Как кто? Фомин Александр Германович: порядочный, честный, чистый, незапятнанный.

Удивляюсь, и как это Фомин, будучи у власти уже 10 лет на самых высоких постах, держит марку кристально чистого политика? Кузьмичев, по мнению того же «Иваново-Пресс», — вор и мошенник, а Александр Германович, сидя в его кресле, был честным главой. Все правительство и при Мене, и при Конькове, как утверждают некоторые журналисты, – сплошь коррупционеры, и только Александр Германович, будучи вице-губернатором (а ранее – зам.председателя Правительства), чист, как младенец. При этом курирует он, заметьте, самые что ни на есть острые и коррупционные направления: ЖКХ, дороги, строительство… Двойные стандарты, однако, у господ Яблоковой и Мокрецова…

А Фомин в конечном результате – ну просто Бетмен какой-то! К тому же очень скромный! Пользователи ивановских Интернет-ресурсов спят и видят Фомина губернатором, но тот все скромничает! Нет, говорит, готов трудиться только на имидж и благо своего шефа – Конькова, а сам в губернаторское кресло ни-ни.

Говорит-то, Александр Германович, красиво и правильно, но поступки его не так прекрасны, как слова. Втихаря от всего ивановского мира, наш скромный Бетмен-Фомин, спаситель земли ивановской, неплохо финансово подогревает свою давнюю знакомую Яблокову Г.А., еженедельно передавая ей лично в руки кругленькую сумму. При этом встречи проходят в лучших шпионских традициях: под покровом ночи и при полной конспирации. Вот вам и «ноги» того потока критики, клеветы оскорблений, еженедельно выливаемых на Конькова и его команду со страниц «Иваново-Пресс» и в блоге М.Мокрецова!

Помнится, не так давно сам Мокрецов упоминал о связи Фомина с выходцами из Чечни Исой Эдильсултановым и Юсупом Билтуевым. Выходит, независимый М.Мокрецов вместе с хозяйкой Яблоковой на деньги чеченцев пиарит Фомина! Картина маслом…

Теперь понятно, чего это Яблокова в «Иваново-Пресс» и Мокрецов в блоге обходят стороной вице-губернатора. Просто Фомин, который уже устал не хотеть быть губернатором, оплачивает журналистам кампанию по компрометации Конькова и срыву выборов.

Вот такая веселая связка «чеченцы – Фомин – Яблокова – Мокрецов» вырисовывается в нашем славном городе. А вы говорите, скучно, нет предвыборной интриги.

Продолжение следует…»

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем