Экономика и политика

«Росгосстрах» не может сам справиться с мошенниками

Ивановские страховщики просят рассказать им о тех, кто на них жалуется.

В последние несколько недель контролирующие органы Ивановской области завалили жалобами на действия представителей страховых организаций. Суть жалоб в навязывании страховщиками дополнительных услуг: продажа различных страховок в нагрузку к полису ОСАГО.

Очевидно, что явление массовое, и как с этим бороться не знает даже руководство страховых организаций. Судя по всему, там просто не контролируют своих страховых агентов (или это негласная установка).

ОАО «Росгосстрах» было вынуждено обратиться в Ивановское территориальное управление антимонопольной службы России с просьбой передавать им для реагирования и принятия мер жалобы на действия представителей страховой компании, с которыми граждане обращаются в УФАС.

Все заявления граждан относятся к типу документов, содержащих персональные данные, которые запрещено передавать третьим лицам без согласия человека, данные о котором содержатся в жалобах. Поэтому ивановские антимонопольщики опубликовали у себя на сайте образец заявления с разрешением на обработку персональных данных. Жалобы тех, кто заполнит такое заявление, УФАС сможет направить в «Росгосстрах».

Правда, в таком случае непонятно, само антимонопольное управление будет заниматься расследованием или ограничится функцией передаточного звена.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем