Экономика и политика

«Поотрубать бы вам эти органы-то»

Управление молодежной политики стало центральным органом власти.

В рамках реорганизации департамента образования Ивановской области из него выделено управление молодежной политики. Постановлением правительства от 31 марта утверждено положение об управлении молодежной политики.

Отныне это один из центральных органов исполнительной власти Ивановской области. То есть управление становится самостоятельным юридическим лицом со своим бюджетом, и оно не входит в состав ни одного из существующих департаментов. Курировать работу управления молодежной политики будет зампред правительства Андрей Кабанов, руководитель комплекса внутренней политики.

Среди задач управления молодежной политики: гражданское и патриотическое воспитание; формирование культурных и нравственных ценностей; защита молодых семей; организация профильных смен в оздоровительных лагерях; поддержка талантливой молодежи, ее вовлечение в предпринимательскую деятельность; пропаганда здорового образа жизни.

К полномочиям управления в сфере молодежной политики относится: подготовка предложений для губернатора; социологические исследования; разработка госпрограмм; методическая помощь органам местного самоуправления.

В общем, обычная политическая деятельность под прикрытием осуществления неких государственных функций.

У начальника управления будет один заместитель. Вот Кабанов вернется из Испании сразу обоих и назначит.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем