Экономика и политика

Безбашенный Пахомов

— Ты кто?
— Дизайнер.
— Да вижу, что не Иванов!
(Разговор художника с заказчиком)

Пахомов

Вот чем мне нравится Сергей Пахомов — он все делает сам. Но мне не нравится то, почему он все делает сам — потому что считает всех вокруг себя идиотами.

На этой картинке изображен не агитационный баннер к выборам главы Сергиево-Посадского района 16 февраля 2014 года, а весь Пахомов. Все его мысли, чувства, отношение к миру и людям. И это читается отнюдь не в глубине пронзительных глаз, а в отсутствии верхней части его же собственной головы.

Наверное, Пахомов может позволить себе нанять технологов для проведения избирательной кампании. Да, скорее всего, они и работают, но примерно так же как ивановское окружение Пахомова в его бытность ивановским деятелем: не спорить, а то контракт сорвется. А за результаты он сам ответит.

Один знакомый технолог рассказывал мне, как проводил переговоры с Серегой накануне выборов в Госдуму в 2011 году. Спросил его, какие задачи ставит он с Менем на выборы, тот рассказал, и добавил: «Только ничего придумывать не надо. У меня вся стратегия в голове уже есть».

Судя по картинке, на выборах в Сергиево-Посадском районе у него не только стратегия в голове, но и конкретные приемы визуальной подачи образа кандидата. Хотя, именно на голове они и дали сбой.

Есть железное правило: никогда не обрезать у человека верхнюю часть головы. Отрежьте ему (если уж так сильно хочется) что угодно, только не макушку. А так у него прямо из мозга рога растут.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем