28 марта 2024
Экономика и политика

Имущество Ивановской области принесло в казну более 100 миллионов рублей

Доходы от приватизации и сдачи в аренду государственного имущества Ивановской области в 2013 году составили чуть более 100 миллионов рублей. За оставшееся до нового года время финансовые показатели сильно не изменятся.

По информации областного департамента управления государственным имуществом, от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в собственности региона в бюджет поступили 4,7 миллиона рублей. От аренды имущества областной бюджет получил еще 21,65 миллиона рублей.

Продажа пакетов акций и долей, принадлежащих Ивановской области принесла доход в размере 27,2 миллиона рублей. Это больше, установленного на 2013 год плана в 25 миллионов. Кстати говоря, продажа акций была прописана в законе об областном бюджете, как один из источников внутреннего финансирования дефицита бюджета. Помогло немного, прямо скажем, но следует отметить, что план на 2014 год предусматривает продажу акций на сумму уже в 43 миллиона рублей.

От приватизации в части продажи имущества и земельных участков областной бюджет получил еще 54,4 миллиона рублей.

Таким образом, общая сумма доходов от приватизации и аренды областной собственности составила 107 миллионов 984 тысячи 406 рублей.

С первого января 2014 года стоимость аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ивановской области, а также участков, собственность на которые не разграничена между областью, Федерацией и муниципалитетами, увеличена на пять процентов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем