20 апреля 2024
Экономика и политика

Установлены тарифы на тепло и электроэнергию для населения на 2014 год

Региональная служба по тарифам Ивановской области не поддержала президента Путина, решившего не индексировать тарифы естественных монополий в 2014 году.

Постановлением Региональной службы по тарифам Ивановской области в следующем году тарифы на электрическую энергию для населения и приравненных к нему потребителей будут увеличены примерно на четыре процента.

Например, одноставочный тариф составит 3,33 рубля за киловатт/час, действующий тариф — 3,2 рубля. Тарифы будут повышены с первого июля 2014 года.

Также, с первого июля 2014 года будут повышены тарифы на тепловую энергию для населения. В Иванове рост составит: МУП «Ивановская городская теплосбытовая компания» — 3,3 процента; МП «Ивгортеплоэнерго» — 3,9 процента; ТГК-6 — 4 процента (тариф ТГК-6 примерно в полтора ниже тарифов ИГТСК и ИвГТЭ).

Рост на тепловую энергию в следующем году будет примерно такой же, как и в текущем году, и это странно.

По решению президента Путина в 2014 году не будут индексироваться тарифы на услуги естественных монополий. А ведь именно эти тарифы всегда служили оправданием местных поставщиков коммунальных услуг, повышавших цены для населения.

Получается, что заботой Путина о населении воспользуется не население, а все те же коммунальщики, чьи тарифы растут при любом раскладе.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем