29 марта 2024
Экономика и политика

Детский батальон Губернатора

Кадры исторической хроники.

Губернатор Мень в ослепительно белом кителе капитана речного флота медленно идет вдоль строя патриотично настроенных и национально ориентированных школьников и студентов. Последний резерв. Подолгу останавливается возле каждого. Трепетными пальцами нежно обхватывает щеки и губы, задирает их подбородки вверх. По-путински слезящиеся глаза пристально всматриваются в лицо каждого тинейджера, проникая, казалось, в самую их душу.

Лучшие из лучших пали на Восточном от Москвы фронте. Кинешма, Шуя, Южа — перечень городов, как заупокойная месса. Небезгранична сила губернаторской команды, есть и у нее дно.

Пусть эти юноши и девушки так молоды и неискушенны, зато вера светится в их глазах. Их белые мысли-косточки лягут в основание Восточного обхода, текстильно-промышленного кластера и русских Канн под Левитановской горой.

Кто послал их на госслужбу недрожащей рукой? Тот, кто готов взять на себя ответственность, тот, кто возьмет на себя их ошибки, разочарование и грехи. Тот, кто освободит их от химеры либерализма и фальшивой морали.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем