28 марта 2024
Экономика и политика

Веселый конец пресс-служб

Перефразируя киногероя Михаила Боярского в фильме «Человек с бульвара Капуцинов», можно смело утверждать: «Эту страну погубит Модернизация». Высокие технологии и всеобщая информатизация как специально придуманы, чтобы, наконец-то, осуществилось петровское: «Дабы дурь каждого видна была».
Представьте себе, случилась в губернии некая ситуация, да еще и как бы негативная для образа власти. Пресс-служба срочно собирается в полном составе на экстренное заседание, посвященное тому, как реагировать. Идет мозговой штурм, предлагаются идеи, варианты пресс-релизов и неофициальных сообщений с учетом целевой аудитории, читательских и зрительских предпочтений и т. д. и т. п.

А в это время важная персона, плоть от плоти той самой власти, которую креативно защищают сотрудники пресс-служб, дубасит, не покладая рук по клавишам ноутбука, ай-пада или смартфона со скоростью печати 150 ударов в минуту. Охраняемая во всех смыслах этого слова персона уже всех во всем обвинила, всех разоблачила, всем всё объяснила, себя полной дурой выставила. Твиттер, «фэйсбук», «одноклассники», блоги и форумы заполнены продуктом мозговой деятельности бюрократии.

Ну и что в такой ситуации остается пресс-службе? Как работать им с таким продвинутым контингентом?

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем