28 марта 2024
Экономика и политика

Хренов vs Мень, Пахомов и К. Судимы будете?

Ивановскую область прорвало на Хренова и на все здравоохранение. Молодой кардиолог словно пробку вытащил из бассейна с не очень чистой водой. И полилось.

Врачи нарушили оба основополагающих принципа своего существования в России. Во-первых, как члены бесправной и забитой социальной группы бюджетников они начали массово говорить, жаловаться – проявляют активную гражданскую позицию. Во-вторых, разрушают «командный дух», то бишь корпоративность. Кто-то поддерживает Хренова, а кто-то собирается с ним судиться, кто-то грозит забастовками, но не в связи с личностью кардиолога, а по причине нищенских зарплат и кабальных условий труда. Кроме министерской проверки начались и внутренние, которые могут затронуть, похоже, не только Областную больницу, но и все другие.

В общем, суета в Ивановской области. Но все может стать еще веселее. Я не о том, что к негодующим врачам присоединятся учителя и работники культуры, я о перспективе судебных исков. Некоторые господа, которые обижены на Хренова, рискуют погнать сильную встречную волну. Оскорбил, обидел, наврал или еще чего сделал в своих теперь уже достаточно многочисленных публичных заявлениях кардиолог Хренов еще нужно будет доказать в суде. А вот заявления областного руководства в лице губернатора Меня, председателя Облдумы Пахомова и начальника областного департамента здравоохранения Атрошенко, сделанные по горячим следам и, возможно, в состоянии аффекта, о, мягко говоря, неадекватности Хренова и о том, что он психически нездоров, и доказывать не нужно – все задокументировано в публично сделанных заявлениях и сообщениях.

Если Хренов начнет судиться, то он точно все суды, даже российские, выиграет.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем