18 апреля 2024
Экономика и политика

Депутат Госдумы Михаил Бабич укрепляется во Владимире ивановцами

Заместителем главы администрации города Владимира по социальным вопросам был назначен ивановец Роман Власов. На эту должность его привел депутат Госдумы по региональному списку «Единой России» Михаил Бабич.

Как известно, несколько лет назад Бабич был тесно связан с Ивановской областью: в начале 2000-х занимал должность заместителя губернатора, имеет там бизнес-интересы. Новый губернатор Михаил Мень выдавил его из области.

Роман Власов, будучи депутатом областной Думы, в ходе противостояния Мень–Бабич состоял в команде последнего. Затем сдался на милость победителя, за что был вознагражден должностью первого заместителя начальника Департамента здравоохранения Ивановской области. Но, как видно, остался верен Бабичу, который его и призвал, когда время настало.

Во Владимире в марте прошли выборы. Должность мэра была поделена (как в Иванове) на Главу города и Главу администрации. Однако, в реальности, руководит городом Михаил Бабич, у него там даже свой кабинет. Он же решает все кадровые вопросы. Роман Власов назначен на свою должность еще до фактического назначения Главы администрации: депутаты городской думы должны избрать его 28 апреля.

Власов был назначен стремительно и очень неожиданно для владимирцев. Для сайта администрации нового зама даже не успели сфотографировать: там выложено его фото с сайта Департамента здравоохранения Ивановской области.

Владимирцы пребывают в некоторой растерянности от напора и решительности нового «хозяина» города. Предыдущий мэр Владимира изначально был креатурой губернатора-коммуниста Виноградова, и полновластным хозяином города Бабич все-таки не был. Теперь у него в руках вся муниципальная власть Владимирской области. Осталось дело за малым – за Виноградовым.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем