Экономика и политика

Все деньги женской колонии ушли на новую машину начальнику УФСИН

Прокуратура Ивановской области проверила состояние пожарной безопасности в женской исправительной колонии № 3 города Кинешмы. Как водится, обнаружено множество нарушений. Не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией КПП, магазин для осужденных, прачечная и, святая святых, – швейный цех.
Именно зэчки-швеи зарабатывают деньги на нужды колонии, а также, как выяснилось недавно, на нужды начальника Ивановского УФСИН полковника Никишина. Месяц назад, на средства заработанные третьей женской колонией, почти за полтора миллиона рублей был куплен новый служебный автомобиль главному охраннику Ивановской области.

И вот теперь прокуратура штрафует колонию за отсутствие пожарной сигнализации, на которую, видимо, не хватило денег. Если швейный цех сгорит, на какие деньги полковнику Никишину куражиться? Ведь, кроме служебного авто, есть еще и служебный кабинет и какой-нибудь «служебный дом приемов» – для визитов начальства и членов Попечительского совета и Общественного совета во главе с режиссером Меньшовым.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем