20 апреля 2024
Экономика и политика

Откажется ли Путин от российского гражданства?

Пока бараны мирно пасутся на скудных пастбищах, пастух и подпасок играют в бадминтон. Они уже окончательно не здесь и не с нами. Они даже не с теми, кто играет в большой теннис.
Особенно в дистанцировании ото всех и вся преуспел Владимир Путин. Создав самое сплоченное и послушное стадо, – «Единую Россию» – он так в нее и не вступил. Но возглавил. Теперь он формирует еще более крупное стадо баранов – Народный фронт. Анкеты от вступающих принимает, но сам заявление не пишет: зачем? – он никогда никуда не вступает.

Путин четко разделяет: есть все вы и есть Я. Бараны – отдельно, пастухи – отдельно. И вместе им никогда не сойтись. Следуя этой логике (а Путин известен тем, что все дела доводит до конца), национальный лидер должен выписаться из членов стада под названием «российский народ». И возглавить его, не обремененный формальными узами, – отказаться от гражданства.

Хороший пастух никогда не ночует вместе со стадом в хлеву или загоне. Лучшее место для Путина – Швейцария. Мировой склад денег. Нейтральный статус. Проторенные дорожки для подпасков: чтобы не заблудились на пути из России.

Хотя, лучше всего Путину стать бомжом. Это идеальный вариант для обретения лидером абсолютной свободы от своих баранов.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем