20 апреля 2024
Экономика и политика

Председатель Ивановской областной думы Сергей Пахомов удаляется в деревню

В своем твиттер-аккаунте председатель областной Думы и секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Пахомов заявил: «В начале осени планируем проведение народных сходов для определения приоритетов при формировании муниципальных бюджетов на 2012 год».

Непонятно, кто все-таки конкретно планирует: то ли партия, то ли Дума, то ли они с губернатором Михаилом Менем вдвоем. Хотя, наверное, это не суть так важно, главное – «они».

Надо сказать, что в соответствии с российским законодательством, сходы граждан обладают широкими полномочиями, включая те, которые отнесены к исключительным полномочиям органов местного самоуправления. Но есть нюанс.

Сходы граждан проводятся только в населенных пунктах, где число избирателей (именно так: избирателей, а не жителей) не превышает ста. Сергей Пахомов, как деятель государственного (а не муниципального) уровня, видимо, плохо знаком с законодательством о местном самоуправлении, иначе не выдвигал бы столь бессмысленную с точки зрения агитации и пропаганды идею. Он-то, похоже, планирует массовые сходы граждан в крупных городах под чутким руководством «Единой России».

Куча же непонятных сходов в деревнях вряд ли принесет хоть какую-то пользу. А уж недоумение местных старушек и алкоголиков будет просто бескрайним.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем