24 апреля 2024
Экономика и политика

Бюджет и бред Народного фронта

Восхитительная цитата с сайта Ивановской областной думы: «Дан старт общественному обсуждению проекта регионального бюджета на следующий год. О том, как это будет происходить, стало известно на заседании Регионального координационного совета Общероссийского народного фронта». (Ну, а где еще можно об этом узнать?)
Губернатор Михаил Мень, присутствовавший на этом шоу, признался, что теперь бюджет будет истинно народным. По его словам: «Нам действительно есть, что обсудить, чтобы повысить эффективность бюджетного процесса».

А почему бы, собственно, и нет? Если кухарка и ее муж могут управлять государством и, например, Ивановской областью, то почему народ не может обсудить региональный бюджет?

Многие члены Народного фронта с удивлением обнаружат, что бюджет даже такой области, как Ивановская, – это толстая книга объемом примерно пятьсот страниц, большую часть которой составляют таблицы. И что это не только слова о том, что бюджет будет социально-ориентированным.

В обсуждении того, как будет проходить обсуждение бюджета принял участие и другой видный политик и экономист – председатель Ивановской областной думы, лидер местной «ЕР» Сергей Пахомов. Его слова поражают и удивляют даже на фоне тех небанальностей, которые озвучивает губернатор Мень. Читайте медленно: «Основная часть расходов будет направлена на выполнение социальных обязательств»!

Наверное только Пахомов может куда-то направить расходы. Что же тогда он делает с доходами? Это не оговорка, это словоблудие, ставшее нормой жизни.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем