20 апреля 2024
Экономика и политика

Мы строили-строили…

По данным Ивановооблстата объем работ, выполненный по виду деятельности «Строительство» в нашем регионе за два месяца текущего года снизился по сравнению с тем же периодом 2011 года на 15 процентов.
Из отчета губернатора Михаила Меня о работе правительства Ивановской области в 2011 году:

«Важнейший вопрос, который, с одной стороны, является необходимым условием организации нормальной жизнедеятельности населения, а с другой, ключевым показателем развития региона – это развитие жилищного строительства.

Так, общий объем введенного в эксплуатацию жилья на территории Ивановской области за 2011 году достиг исторического максимума и составил 216 тыс. кв. м. Мы заняли 4 место в ЦФО по темпам роста. Это лучший показатель за последние 16 лет. Такой рост во многом обеспечен увеличением объемов индивидуального жилищного строительства.

В 2011 году удалось заложить серьезный задел на будущее. В частности, дан старт строительству микрорайона «Рождественский», началось строительство нового для нашего региона формата жилых домов: таун-хаусов, энергоэффективных малоэтажных домов, коттеджных поселков».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем