Экономика и политика

«Серебряный город» и Кирилл Игнатьев победили западные санкции

Вот что значит жить в столице русского пейзажа Плесе, черпая там безграничные силы природы.

По данным бухгалтерской отчетности, ивановский торгово-развлекательный центр «Серебряный город» в 2023 году увеличил выручку на 4,8 процента, которая составила 794,5 млн рублей.

При этом чистая прибыль «Серебряного города» выросла в 3,4 раза, составив 259,9 млн рублей. Нераспределенная прибыль на 1 января 2024 года достигла 430,22 млн рублей.

ТРЦ «Серебряный город» удалось преодолеть кризис, связанный с западными санкциями, уходом иностранных брендов с российского рынка и соответствующим освобождением арендуемых площадей.

Компания за счет развлекательных мероприятий привлекает в ТРЦ до четверти всего трафика. «Серебряный город» стал использовать при начислении арендной платы схему с долей от выручки арендатора. В этом есть сложности, связанные с получением достоверной информации по продажам, выявлении скрытых платежей и прочее.

Владелец ТРЦ «Серебряный город» – бизнесмен, меценат, футуролог Кирилл Игнатьев (через компанию «РЭД» – «Реал Эстейт Девелопмент»). Среди прочего Игнатьев напрямую контролирует и финансирует газету «Плесские ведомости», «Киностудию наследники» и так далее.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем