Экономика и политика

Общественники бегут из Общественной палаты

Форменная текучка в Общественной палате Ивановской области.

В соответствии с региональным законом «Об Общественной палате Ивановской области» Областная дума начала процедуру дополнительного выдвижения кандидатов в члены Общественной палаты, которая продлится до 4 мая 2024 года.

Правом на выдвижение кандидатов в члены Общественной палаты обладают некоммерческие организации, работающие (числящиеся) на территории Ивановской области.

В Общественной палате должно быть 24 человека. Сейчас там по факту 20. Одного кандидата согласуют в ближайшее время. Еще троих предстоит отобрать в ходе начавшейся процедуры.

Ранее членом Общественной палаты стал вышедший в тираж лидер местной «Справедливой России» Павел Попов.

Люди, сначала, активно искавшие места в ОП, затем по разным причинам сбегают оттуда. Впрочем, возможно, не сбегают, а губернатор Воскресенский и блок внутренней политики областного правительства неформально «ротируют» тех, кто оказался не вполне достоин высокого звания официального общественника.

Зачем нужна Общественная палата Ивановской области? Те, кто хочет стать ее членом и те, кто управляет процессом, наверное, знают, а вот самой Ивановской области и ее жителям эта палата, конечно же, не нужна.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем