Экономика и политика

Инвесторы нашли таланты

Первая «инвестиционная сессия» федерального проекта по развитию молодежного предпринимательства прошла в Иванове.

В Иванове 8 ноября подвели итоги региональной «инвестиционной сессии» от Росмолодежь.Бизнес. Проект «Инвестиционные сессии» осуществляется в рамках Всероссийской программы по развитию молодежного предпринимательства.

Мероприятие прошло в рамках образовательного форума талантливой молодежи «Олимп». В качестве экспертов были приглашены ивановские бизнесмены Роман Петров, Алексей Костров, Владимир Щебельский и Василий Скворцов.

На «инвестиционную сессию» собралось 72 участника. Из них 15 человек выступили со своими презентациями перед экспертным жюри. Предложения для реализации проектов от инвестиционного фонда «ISLA» получили Татьяна Варникова (студия авторского детского текстиля «Золотой слон»), Кирилл Уклонский (платформа поиска размещения карьерных предложений для студентов и бизнеса «Кликстарт») и Владимир Ярченков (цифровая NFT-платформа для продвижения известных художников).

На мероприятии присутствовал начальник департамента внутренней политики Ивановской области Антон Горбунов. Он в частности заявил: «Над идеей и тематическим наполнением программы форума работала очень профессиональная и слаженная команда. Результатом работы стали проекты, которые появились в ходе образовательного интенсива. Поразило разнообразие тематик, над которыми работали ребята. Отзывы участников самые позитивные».

Проект реализуется треком Росмолодежь.Бизнес Федерального агентства по делам молодежи в 30 городах России. В ходе очных мероприятий эксперты заслушают выступления более 600 команд. «Инвестиционные сессии» продолжат работу в следующем году.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем