Экономика и политика

Имущественный комплекс на Шереметевском проспекте подешевел в полтора раза

Еще один объект, изъятый из оперативного управления Ивановского государственного политехнического университета, выставлен на продажу.

Финансовый институт развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ», выступающий в качестве агента Российской Федерации по продаже находящихся в федеральной собственности земельных участков и объектов недвижимости, 3 ноября 2022 года выставил на повторные торги имущественный комплекс в Иванове, состоящий из двух зданий и земельных участков на Шереметевском проспекте 35 и 37. Это бывшие общежития Ивановского государственного политехнического университета. Прием заявок от претендентов уже начался.

Первые торги должны были состояться 16 сентября. На торги зарегистрировался только один участник, но потом снял заявку, узнав, что здания находятся в аварийном состоянии.

Начальная цена первых торгов была 64,44 млн рублей. Начальная цена повторного аукциона снижена до 42,79 млн рублей. Общая площадь зданий 6 тыс. кв. метров, земельных участков 0,4 гектара.

Недавно ДОМ.РФ продал на аукционе за 116 млн рублей здание бывшего учебного корпуса Ивановского государственного политехнического университета на улице 8 Марта, 20. Там тоже здание в аварийном состоянии, но зато площадь земельного участка значительно больше – 0,9 гектара.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем