Экономика и политика

В Ивановской области 9 Мая пройдет Бессмертный полк

В этом году 9 Мая во всех муниципалитетах Ивановской области пройдут шествия Бессмертного полка. Последние два года из-за коронавируса шествия не проводились.

В Иванове 9 Мая в 10 часов утра состоится торжественный митинг, а затем проход войск ивановского гарнизона у Мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте.

В прохождении парадных расчетов примут участие воины 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознаменной ордена Кутузова II степени дивизии, 610-го Центра боевого применения и переучивания летного состава Военно-транспортной авиации (Северный аэродром), а также расчеты 54-й гвардейской ракетной ордена Кутузова дивизии.

Шествие войск завершится показательными выступлениями курсантов Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС. Затем жители города возложат цветы к Вечному огню и Могиле Неизвестного солдата.

Формирование колонны Бессмертного полка начнется в 13 часов у Мемориала Героям фронта и тыла. Старт шествия в 14 часов. Бессмертный полк пройдет по Шереметевскому проспекту через площадь Революции до площади Пушкина.

Завершатся торжественные мероприятия концертной программой на площади Пушкина и праздничным фейерверком в 22 часа.

На данный момент в Ивановской области проживают 150 участников Великой Отечественной войны, 53 жителя блокадного Ленинграда и 3826 тружеников тыла.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем