29 марта 2024
Экономика и политика

Губернатор Воскресенский: «Электрификацию железнодорожных путей в Ивановской области дожмем»

В ходе прямой линии с жителями Ивановской области губернатор Воскресенский по сути не ответил ни на один вопрос.

Во вторник 16 ноября 2021 года в соцсети ВКонтакте прошла первая прямая линия губернатора Воскресенского с жителями Ивановской области. Поручение об обязательном общении в прямом эфире с гражданами всем российским губернаторам дал президент Путин.

В начале прямой лини Воскресенский, правда, сказал, что сам соскучился: «Мне не хватает общения с жителями, да и ко мне накопились вопросы. Раньше я ездил… сейчас, учитывая коронавирус, общения не хватает».

Хватает или не хватает, однако реального общения не получилось. Схема мероприятия была довольно незамысловата. Ведущий озвучивал даже не вопросы, а темы, на которые якобы было много вопросов – и Воскресенский уже зачитывал наизусть свои монологи. Хорошо и давно всем  известные монологи на заданные темы.

Каркас дорог, здравоохранение, комфортная городская среда, транспорт, освещение, благоустройство, местные инициативы. Воскресенский как тот студент из анекдота, выучивший один экзаменационный билет и умудрившийся при любых вопросах отвечать только на то, что знает и что ему интересно.

Из заслуживающего внимание можно назвать заявление, что Воскресенский «дожмет» электрификацию железной дороги в Ивановской области, хотя, это очень затратно для федерального бюджета и РЖД.

Высказался о закрытии «Ивмолокопродукта», аккуратно намекнув, что руководители и владельцы предприятия не очень профессиональны, и если бы они обратились к нему раньше, то он бы вопрос решил.

Про госпиталь для лечения больных коронавирусом заявил, что «научен горьким опытом», поэтому не будет давать обещания, когда его построят, и не знает этого. Однако посоветовал СМИ съездить туда, на строительство госпиталя и все показать, «чтобы люди видели как дела и когда он будет готов». Странные слова, которые можно списать на волнение – все-таки первая в жизни прямая линия с народом.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем