20 апреля 2024
Экономика и политика

Ивановские банки по итогам трех кварталов 2021 года наконец-то получили прибыль

Рейтинг ивановских банков по итогам работы в январе–сентябре 2021 года.

Под ивановскими банками понимаются те кредитные организации, чьи головные офисы зарегистрированы на территории Ивановской области, то есть в Иванове, в других городах региона местных банков нет.

1. «Евроальянс», ул. Станко, 13. Доходы (выручка) от всех видов операций – 754,68 млн рублей. Это почти в два раза меньше, чем за девять месяцев прошлого года. Чистая прибыль составила 23,67 млн рублей. Год назад был чистый убыток в 25,3 млн рублей.

Банк принадлежит одиннадцати жителям Москвы и Московской области, а также председателю правления банка Маргарите Суглобовой, у которой 10 процентов акций АО КИБ «Евроальянс». У банка есть один филиал в Москве – на Кузнецком мосту, 21/5, а также 7 дополнительных офисов в Иванове и городах Ивановской области.

2. «НБС» («Национальный банк сбережений»), ул. Палехская, 2. Доходы (выручка) от всех видов операций – 243,6 млн рублей. Это на 80,5 процента больше, чем за девять месяцев прошлого года. Чистая прибыль составила 3,7 млн рублей против убытка в 26,1 млн рублей год назад.

У банка «НБС» нет филиалов, есть представительство в Москве, в Большом Предтеченском переулке, 22.

Основной владелец «Национального банка сбережений» (70,7 процента акций) – Екатерина Петрова. Она же с 27 мая 2021 года возглавляет совет директоров банка. Также госпожа Петрова владеет и руководит московскими компаниями «Атакама» и «Аспект».

Другие ивановские банки – «Акция», «Иваново», «Кранбанк» – находятся в процедуре ликвидации и банкротства. Ранее Банком России у них были отозваны лицензии. Из них «Кранбанк» имеет все шансы выйти из процедуры банкротства и ликвидироваться по обычной процедуре, поскольку имеющиеся активы банка достаточны для расчетов со всеми кредиторами.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем