19 апреля 2024
Экономика и политика

Виталий Мутко: «Важно помочь ивановским застройщикам»

Правительство Ивановской области и госкорпорация ДОМ.РФ подписали соглашение сроком на три года о совместной деятельности в сфере жилищного строительства.

ДОМ.РФ

Губернатор Воскресенский 29 марта 2021 года в Москве встретился с генеральным директором государственной корпорации ДОМ.РФ Виталием Мутко. В ходе рабочей встречи они договорились о сотрудничестве в сфере жилищного строительства. Воскресенский и Мутко подписали соответствующее соглашение от имени Ивановской области и ДОМ.РФ.

Как завил Воскресенский: «У нас есть крепкие подрядные организации, застройщики, которым не всегда удается найти диалог с крупными российскими банками. Мы договорились об особом отношении к ивановским застройщикам со стороны ДОМ.РФ. «Зеленый свет» будет для тех застройщиков, которые доказали работой и репутацией свою порядочность и качество строительства. Также, у ДОМ.РФ есть льготные программы ипотеки для индивидуальной жилищной застройки. А у нас все-таки в области почти половина строительства – это именно ИЖС. Мы посмотрим, какие могут быть программы, с тем, чтобы людям такие продукты были доступны».

Мутко рассказал по итогам встречи: «Ивановская область активно развивается с точки зрения жилищного строительства, и половина объема приходится на многоквартирные дома. Из запланированных к вводу в этом году квартир почти 60 процентов уже выкуплены – это свидетельствует о высоком спросе на новостройки. Поэтому в текущих условиях важно помочь ивановским застройщикам наращивать темпы. Мы договорились с региональным правительством о сотрудничестве в сфере проектного финансирования. Также мы прорабатываем возможности запуска в Ивановской области совместных ипотечных программ, в том числе на строительство индивидуального жилья».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем