25 апреля 2024
Экономика и политика

Незаконный мигрант напал на ивановского полицейского

Гражданин, не имеющий регистрации на территории России, оказался недоволен полицейской проверкой миграционного законодательства.

Следственный комитет возбудил в Иванове уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей» (до 5 лет лишения свободы).

Следствием установлено, что 17 марта 2021 года 35-летний мужчина, не имеющий регистрации на территории Российской Федерации, будучи недовольным законными действиями сотрудника полиции по выявлению административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, нанес не менее трех ударов кулаками в область головы оперуполномоченного УМВД России по Ивановской области, находящегося при исполнении должностных обязанностей.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем