25 апреля 2024
Экономика и политика

«Точка роста» – больше, чем среднее образование

В ближайшие три года в рамках федерального проекта «Современная школа» в Ивановской области в школах создадут 73 центра «Точка роста».

На создание центров «Точка роста» в Ивановской области в 2021–2023 годах направят 115 млн рублей. Начиная с 2021 года, начинается создание «Точек роста» новой направленности – естественнонаучной и технологической. Такие центры появятся в школах, расположенных в сельской местности и в малых городах.

Школы, в которых создадут «Точки роста», определены по итогам отбора заявок городов и районов. В этом году их создадут на базе 25 школ в 16 муниципалитетах.

Образовательные учреждения оснастят расходными материалами для изучения (в том числе экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология», оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей, компьютерным и иным оборудованием. Также в школах проведут ремонт помещений и приобретут школьную мебель.

В 2019–2020 годах «Точки роста» созданы в 54 школах, расположенных в сельской местности и малых городах Ивановской области. Созданы центры образования цифрового и гуманитарного профилей на современном цифровом и учебном оборудовании по предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология», по шахматам. Создана современная школьная инфраструктура и креативные образовательные пространства.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем