29 марта 2024
Экономика и политика

Заключен договор на организацию льготного проезда в общественном транспорте Ивановской области

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области и дочерняя структура Сбербанка очень быстро заключили договор по итогам открытого конкурса на организацию льготного проезда.

Не откладывая дело в долгий ящик, практически сразу после подведения итогов конкурса, департамент дорожного хозяйства Ивановской области в лице заместителя начальника Дениса Марченко и АО «Региональный информационный центр» (оператор системы) подписали 15 февраля 2021 года договор «на обеспечение функционирования системы предоставления льготного, а также бесплатного проезда по межмуниципальным маршрутам и муниципальным маршрутам регулярных перевозок автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом отдельных категорий граждан, проживающих в Ивановской области».

Договор заключен сроком на пять лет. АО «РИЦ» обязано приступить к реализации системы льготного проезда в течение месяца с даты заключения договора за счет собственных средств.

Оплата по договору составляет 5 процентов от стоимости одной поездки при оплате проезда с использованием льготной транспортной карты. Оператор системы обеспечит не менее 1317 точек для пополнения и обслуживания льготных транспортных карт.

Переход на новую систему будет происходить постепенно, с одновременной работой старых социальных карт и новых льготных транспортных карт. Окончательный переход перенесен с 1 апреля на 1 июля 2021 года.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем