20 апреля 2024
Экономика и политика

Репик и Воскресенский договорились сотрудничать

Ну, а дружат глава «Р-Фарм» Алексей Репик и губернатор Воскресенский и так уже давно.

Глава группы «Р-Фарм», председатель «Деловой России» Алексей Репик и губернатор Ивановской области Воскресенский подписали 29 января соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и «Деловой Россией». Как известно, Репик и Воскресенский давние друзья.

Как завил Воскресенский: «Ивановская область нуждается в инвестициях и в бизнес-активности. Исторически область это все-таки экономика средних предприятий. У нас нет сверхкрупных предприятий. Поэтому надеюсь, что «Деловая Россия» возьмет на себя ведущую роль в диалоге с правительством региона, университетами, с общественностью по развитию деловой среды и привлечению инвестиций».

Репик ответил на это так: «Ивановская область видит, где потенциал использования человеческих, предпринимательских ресурсов и возможностей. И работает над тем, чтоб было больше «воздуха» у бизнеса, больше возможностей для реализации своих талантов на благо родины, Ивановской области».

Соглашение между «Деловой Россией» и правительством Ивановской области предусматривает совместную работу для развития предпринимательства, инвестиционной деятельности и развития конкуренции.

Основные направления сотрудничества – разработка предложений по внедрению мер господдержки инвестиционной деятельности и мер по снижению административных барьеров, внедрение лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата и так далее.

Репик и Воскресенский также договорились об организации совместных рабочих встреч, тематических семинаров и круглых столов. Представители «Деловой России» войдут в состав профильных общественных советов, консультативных, экспертных и наблюдательных структур в сфере инвестиционной деятельности, развития предпринимательства и конкуренции.

Воскресенский возлагает на «Деловую Россию» большие надежды. Недавно в Ивановской области по его инициативе было обновлено руководство регионального отделения «Деловой России».

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем