20 апреля 2024
Экономика и политика

«Кранбанк» против своего отца-основателя и бывшего ивановского вице-мэра

Наверное, конкурсный управляющий и кредиторы «Кранбанка» хотят узнать, откуда у компании Сергея Бразера такие долги, и где деньги?

Находящееся в процедуре банкротства АО «Кранбанк» сообщило о намерении обратиться в суд с иском о признании банкротом ивановского ООО «Мир» – изначально, одного из соучредителей банка. До недавних пор «Мир» был и совладельцем «Кранбанка».

Насколько известно, ООО «Мир» сдавало в субаренду помещения бывшего кинотеатра «Мир» на Шереметевском проспекте, 53, где и находится «Кранбанк». Директор и единственный учредитель ООО «Мир» – известный ивановский строитель, в 2000–2005 годы первый заместитель главы городской администрации Сергей Бразер. Сейчас он входит в состав общественного совета Государственной жилищной инспекции Ивановской области.

В прошлом году выручка ООО «Мир» составила всего 4,9 млн рублей. При этом чистый убыток – 249,9 млн рублей. Возможно, бывшие владельцы и менеджмент «Кранбанка» провели через «Мир» какую-то сделку, скинув на нее долги. Ну, теперь в суде Бразер расскажет.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем