Экономика и политика

Воскресенский упустил коронавирус

«Дорогие мои, берегите себя, пожалуйста…», – это он кого агитировал?

По состоянию на 15 октября, в Ивановской области на стационарном лечении находятся 1310 больных коронавирусом. Из них 673 пациента на койках с кислородом. На аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) – 49 пациентов. Свободно 202 койки для больных коронавирусом.

Губернатор Воскресенский и глава Облздрава Фокин в последние дни вдруг стали очень часто говорить о Франции, Германии, Испании, Англии, Италии. Причем только в одном контексте – у них-то все совсем плохо, а у нас на их фоне дела идут неплохо.

Какое дело жителям Ивановской области до больных коронавирусом в Европе? Да примерно такое же, как до негров в Африке, которые там чего-то не доедают. Незатейливый агитпроп.

Накануне Воскресенский в подобном стиле сделал заявление: «Обращаюсь к нашим пенсионерам: дорогие мои, берегите себя, пожалуйста…». Беречь надо, скорее, Воскресенского, потому что он, по-видимому, нездоров.

Как должны наши дорогие пенсионеры беречь себя, и почему именно они? Может, пенсионеры ударились во все тяжкие – тусят, курят, из баров и кафе не вылезают, обнимаются и лобызаются с каждым вторым? Нет, конечно, они все дома сидят. Заражают их дети и, в первую очередь, внуки, которые ходят в школу, хотя, не должны этого делать.

Школы вообще не надо было открывать. Дистанционное образование прекрасно справилось бы до весны следующего года, когда, очевидно, вакцины от коронавируса уже наверняка будут испытаны и доступны.

Тысяча больных коронавирусом – это совсем не то же самое, что тысяча больных гриппом. Потому что даже десять тысяч больных гриппом не парализуют работу системы здравоохранения всей области.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем