29 марта 2024
Экономика и политика

Прекрасный во всех отношениях председатель Кузьмичев

Теперь осталось выяснить, так же ли прекрасен пока еще мэр Шарыпов.

По распоряжению избирательной комиссии города Иванова, первое заседание вновь избранной городской думы состоялось 1 октября 2020 года. В отличие от прошлого первого заседания 30 сентября 2015 года, которое помпезно провели в музее Первого Совета, на этот раз все было скромнее – в здании мэрии.

Оно и правильно: ни гордиться нечем, ни радоваться нечему и некому. Председателем гордумы избран Александр Кузьмичев, он и в прошлый раз возглавлял думу.

На заседании присутствовал мэр Шарыпов. Он получил задание от губернатора Воскресенского, проследить, чтобы Кузьмичеву не задавали лишних вопросов и не озвучивали о нем негативной информации. Шарыпов справился. Непонятно на каких основаниях он вмешивался в работу гордумы, и запретил депутату от «Справедливой России» Леониду Денисову вспомнить историю жизни Кузьмичева и его достижения. Только Денисов и проголосовал против Кузьмичева.

Как говорил французский философ Шарль Монтескьё, каждый созыв Ивановской городской думы достоин своего председателя. Эти депутаты заслуживают Кузьмичева. Спорить не о чем – это их право, их выбор.

Городская дума хорошо встроилась в систему государственной власти для реализации задач, которые ставит и будет ставить губернатор. Де-факто, депутаты не представляют интересы жителей, поэтому и переживать по поводу личности их предводителя не имеет смысла. Переживать будем за Шарыпова – правильно ли он встроился, чтобы снова стать мэром.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем