20 апреля 2024
Экономика и политика

Антитеррористическая комиссия обсудила подготовку ко дню знаний и единому дню голосования

Два больших праздника – знаний и демократии – должны пройти спокойно и радостно.

В четверг 29 августа губернатор Воскресенский провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ивановской области. Накануне начала нового учебного года обсудили вопросы безопасности и антитеррористической защищенности учреждений образования.

К началу учебного года готовы (приняты) все 803 образовательные организации Ивановской области. Все они имеют паспорта антитеррористической безопасности, оснащены системами управления и контроля доступом, охранными системами и так далее.

Губернатор поручил до конца сентября дооснастить, где необходимо школы и детские сады средствами технической охраны. Например, установить тревожные кнопки.

В день знаний в области пройдут контрольные проверки улиц, дорог и территорий, прилегающих к местам проведения праздничных мероприятий.

Также участники заседания обсудили подготовку к  единому дню голосования 8 сентября. В Ивановской области будут работать 54 участковые избирательные комиссии в шести муниципалитетах, в которых проводятся выборы.

Популярное
Рекомендуем
Читайте также
Рекомендуем
Еще новости
Вас заинтересует
Рекомендуем